Родственникам умерших от коронавируса саратовцев будут выплачивать по 50 тысяч рублей
09:46, 2 июня 2020
Правительством Саратовской области опубликовано постановление, согласно которому родственникам умерших от коронавируса саратовцев начнут выплачивать деньги из резервного фонда региона. Документ появился на сайте правительства в разделе правовой информации.
По тексту документа, право на единовременное пособие имеет один из членов семьи лица, проживавшего на территории области и умершего в результате инфицирования коронавирусной инфекцией (COVID‑19), в период с 1 марта 2020 года по 31 октября 2020 года.
К членам семьи лица, умершего в результате инфицирования, относятся:
1) супруга (супруг), состоявшая (состоявший) на день смерти в зарегистрированном браке с умершим;
2) родители (усыновители) умершего;
3) дети, в том числе усыновленные, умершего.
«Единовременное пособие назначается, если обращение за ним последовало в течение трех месяцев со дня смерти», - фигурирует в документе.
Также отмечается, что единовременное пособие назначается и выплачивается на основании заявления о назначении единовременного пособия по форме согласно приложению однократно в размере 50000 рублей.
Однако есть нюанс: пособие назначается только одному члену семьи. В случае, если поданы два и более заявления о назначении единовременного пособия, оно назначается члену семьи лица, заявление которого зарегистрировано ранее заявлений других членов семьи.
- 1 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 2 В регионах России задержали сторонников саратовского террориста Мальцева
- 3 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне
- 4 Володин – главе района о капремонте школы в Петровске: Еще конь не валялся!
- 5 В Ершовском районе начали проверку из-за незаконного удержания людей на фермах
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 3 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 4 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 5 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски





