Чиновник о ситуации на рынке труда: Не прогнозируется никакого обвала
21:05, 1 июня 2020
В Саратовской области необходимо привлекать безработных в сферы, которые в настоящее время испытывают дефицит кадров. Об этом сегодня, 1 июня, заявил вице-губернатор Александр Стрелюхин на заседании оперативного штаба.
Заместитель председателя правительства области – министр труда и социальной защиты Сергей Наумов уточнил, что в регионе ситуация на рынке труда «пока развивается по оптимистичному сценарию».
«Не прогнозируется никакого обвала», - заверил чиновник.
После его слов Стрелюхин рассказал, что ездил в Перелюбский район и обратил внимание на нехватку дорожных рабочих.
По его мнению, тех, кто остался без работы, теоретически можно привлекать не только к этому труду, но и в область сельского хозяйства и др. Разумеется, после ознакомления и пристального рассмотрения кандидатур.
Перед этим первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов доложил, что в стационарах на сегодня находится 1217 пациентов с коронавирусом.
«Баланс по выздоровлению пока отрицательный. Поступило сегодня на три человека больше, чем выздоровело. Правда, это лучше, чем в выходные», - заверил чиновник.
На вопрос о стимулирующих выплатах медикам первый замминистра пообещал «в этом месяце все сделать».
Стрелюхин попросил при этом учесть все отрицательные моменты по выплатам, которые наблюдались ранее.
- 1 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 2 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 3 В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов
- 4 Под Петровском потерпел крушение легкомоторный самолет
- 5 Итоговая явка на выборы в Саратовской области составила 66,1%
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 5 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»








