10 декабря 07:52 в Саратове -4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец признался в «сливе» чужой информации и в подкупе сотрудника ФСБ

На улице Вольской его задержали при передаче оперуполномоченному 50 тысяч рублей

12:37, 1 июня 2020

Фото: pixabay.com

В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего парня, который попался на подкупе сотрудника ФСБ. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, он во всем признался и раскаялся.

В ведомстве пояснили, что молодой человек работал менеджером по продажам одного из операторов сотовой связи. Имея доступ к базе данных клиентов, он незаконно предоставил персональные данные гражданина третьим лицам. Когда об этом узнали сотрудники ФСБ, парень решил смягчить ответственность, предложив взятку. 12 мая в автомобиле на улице Вольской его задержали при передаче оперуполномоченному 50 тысяч рублей.  

По факту покушения на дачу взятки возбудили уголовное дело (часть 3 статьи 30 – часть 3 статьи 291 УК РФ). Следователям понадобилось около 2 недель на сбор всех доказательств. С учетом признаний саратовца, материалы направили в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи дела в суд.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция, взятка, криминал

В Саратове первый снег привел к 10-балльным пробкам на дорогах

В Саратове первый снег привел к 10-балльным пробкам на дорогах

Депутат Гладков обратится в полицию из-за высказываний иноагента Налимовой

Депутат Гладков обратится в полицию из-за высказываний иноагента Налимовой

В Балакове боец СВО за время нахождения на передовой лишился гражданства РФ

В Балакове боец СВО за время нахождения на передовой лишился гражданства РФ

Популярное
наверх