2 июля 23:02 в Саратове +20,4°C

Саратовские шахматисты стали вторыми в континентальном турнире

12:36, 1 июня 2020

Саратовская «Молния» заняла второе место во впервые проведенной Европейской шахматной онлайн-лиге для юных шахматистов.

Тренеры саратовцев Виктория Тарасова и Станислав Цыганчук остановили свой выбор на медалистах этапов детского Кубка России и окружных первенств по 2009-10 годам рождения Максиме Некрасове, Льве Артеменко, Артеме Ефимове, Иване Липовом, Диане Фурсовой. Эта команда в группе победила BBCS (Николаев, Украина) 8,5:7,5, «Unichess B» (Прага, Чехия) 15,5:0,5, уступили «Chess Academy of Armenia» (Ереван, Армения) 6:10 и заняли второе место.

В плей-офф саратовцы переиграли «Кстово» (Нижегородская область) 12:4 и «Rishon LeZion» (Израиль) 9,5:6,5. Снова выйдя на «Chess Academy of Armenia». На сей раз «Молния» уступила 3:13 и стала серебряным призером нового международного турнира.