Коронавирус. Подсчитаны финансовые потери России из-за ограничений
10:00, 1 июня 2020
Два месяца существенных ограничений в работе экономики страны обернулись тем, что ВВП потерял около 7-8 триллионов рублей. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на аналитиков.
По оценкам экспертов Минэкономразвития темпы экономики в нерабочем апреле снизились на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
За два месяца карантинных мер экономика страны потеряла 7-7,5 трлн рублей. А вот каждый нерабочий день обходился экономике страны в 100 млрд рублей выпадающих доходов.
В итоге в годовом выражении ВВП за конец марта и апрель потерял 2,5%. При этом в мае-июне цифра может дойти до 4-4,5%, предрекают эксперты.
Для столицы последствия карантина обойдутся еще в 250-400 миллиардов рублей, а совокупные потери составят 1,3-1,7 триллионов рублей. Бюджет Москвы лишился около 70 млрд рублей доходов из-за нерабочего апреля и еще почти столько же в мае.
- 1 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело
- 2 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок
- 3 В Саратове прогнозируют понедельник с температурой до +3 градусов и туманы
- 4 Блогер в Саратове закрыла сына в вакуумной упаковке. В МВД начали проверку
- 5 Саратовская студентка сломала однокурснице шею во время вечеринки в коттедже
- 1 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








