Прокуратура заставила УК вернуть саратовцам свыше 1,2 миллионов переплаты за вывоз мусора
14:35, 29 мая 2020
В Саратове после вмешательства прокуратуры жителям перерасчитали плату за вывоз мусора на сумму свыше 1,2 млн рублей. Об этом сообщает региональная прокуратура, возглавляемая Сергеем Филипенко.
В ходе проверки установлено, что при расчете платы за вывоз мусора собственникам помещений 240 многоквартирных домов ООО УО «Виктория», ООО «Дома Контакт», ООО «Прогресс», а также ТСЖ «Виктория-2011» и ТСЖ «Полигон С-21» применена тарификация, которая прекратила свое действие с января 2020 года. Это привело к увеличению размера оплаты за коммунальную услугу.
Прокурор района возбудили шесть дел об административных правонарушениях по статье 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования). Должностным лицам ТСЖ «Виктория-2011», ТСЖ «Полигон-С21» и ООО «Дома Контакт» назначили штрафы на общую сумму 150 тысяч рублей. По требованию прокурора, изложенному в представлении, внесенном в адрес руководителей управляющих компаний, гражданам пересчитали плату за обращение с твердыми коммунальными отходами.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 5 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения








