В Роспотребнадзоре высказались о возможности введения «прогулочного режима» в Саратовской области
13:33, 29 мая 2020
В Саратове и области не планируют вводить режим прогулок по улицам, подобный тому, что ввели в Москве. Об этом сегодня, 29 мая, заявила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева во время ежедневного брифинга в региональном минздраве.
Во время брифинга на вопрос журналиста «Четвертой Власти» о том, последует ли Саратов по примеру Москвы, введя на своей территории специальный режим прогулок, представитель Роспотребнадзора ответила однозначно.
«Такие инициативы не рассматриваются», - сказала Матвеева.
Напомним, что в Москве с 1 июня вводит так называемый прогулочный режим – на сайте мэра Собянина появилась карта, на которой жители столицы смогут узнать, в какие дни и часы им можно гулять возле своих домов. Эта инициатива вызвала некоторое непонимание со стороны россиян.
Также она отметила, что, несмотря на жару, пока будет соблюдаться масочный режим в общественном транспорте.
«По крайней мере, сейчас мы на подходе первого этапа и при любом температурном режиме наличие маски считаю сейчас обязательным», - подчеркнула Матвеева.
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 5 Бывшего главу «Энгельс-Водоканала» признали виновным в халатности и освободили
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 5 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме











