28 марта 17:50 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Генеральный директор «Газпром межрегионгаз Саратов» проводит рабочие встречи с главами муниципальных районов

На текущей неделе состоялась встреча генерального директора «Газпром межрегионгаз Саратов» Вячеслава Башунова и главы Вольского муниципального района Виталия Матвеева

15:51, 28 мая 2020

Фото: ООО «Газпром межрегионгаз Саратов»

На текущей неделе состоялась встреча генерального директора «Газпром межрегионгаз Саратов» Вячеслава Башуноваи главы Вольского муниципального района Виталия Матвеева.

Стороны обсудили исполнение Графика погашения просроченной дебиторской задолженности за газ проблемных предприятий, подписанного междуООО «Газпром межрегионгаз»и Правительством Саратовской области. Участники рассмотрели уровень оплаты со стороны теплоснабжающей организациирайона.

На совещании было отмечено, что по состоянию на 25 мая 2020г. задолженность за потребленный газ ООО «Вольсктеплоэнерго» составляет 190,29 млн руб. В текущем месяце по Графику было оплачено 13,01 млн руб.

По итогам переговоров стороны рассмотрели вопрос об оздоровлении организации путем заключения мирового соглашения со всеми кредиторами, что позволит предприятию нормально функционировать, подготовиться к отопительному сезону, бесперебойно поставлять тепло и горячее водоснабжение жителям района.

Были рассмотрены платежи за газ прочих потребителей и бюджетных организаций, финансируемых из местного бюджета.

Генеральный директор Вячеслав Башунов отметил: «Посещение района состоялось в рамках запланированных встреч с руководителями муниципалитетов, в которых теплоснабжающие организации накопили наибольшую задолженность за газ. В ходе переговоров приняты управленческие решения по разработке и исполнению дорожных карт. Это позволит улучшить ситуацию с платежами ивыполнить подписанный График. Уже достигнуты договоренности с главами девяти районов».

В дальнейшем рабочие поездки по Саратовской области будут продолжены.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Газпром межрегионгаз Саратов»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх