16 апреля 23:20 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутаты не стали принимать 2-миллиардную поправку мэра Исаева

По проекту решения изменения в бюджете города предлагается перераспределить бюджетные значения по отдельным видам доходов

11:35, 28 мая 2020

Фото: 4vsar.ru

Городские депутаты не стали рассматривать 2-миллиардную поправку мэра Саратова Михаила Исаева. Это произошло сегодня, 28 мая, во время очередного заседания городской думы.

По проекту решения изменения в бюджете города предлагается перераспределить бюджетные значения по отдельным видам доходов: увеличить доходы от перечисления части прибыли 10,4 миллионов рублей; доходы компенсаций затрат  6,4 миллионов рублей; доходы от штрафов 2,1 миллиона рублей; уменьшить доходы от единого налога на вмененный доход на 19,3 миллиона рублей.

Председатель комитета по финансам городской администрации Александр Струков рассказал депутатам, что за счет выделения межбюджетных трансфертов предлагается увеличить доходы и расходы городского бюджета на 1 миллиард 82,2 миллиона рублей. Туда, в том числе, будут входить мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья в сумме на 863,8 миллионов рублей; организацию горячего питания для начальных классов в сумме 135,7 миллионов рублей.

Источники финансирования дефицита бюджета останутся без изменений.

В целом параметры городского бюджета на 2020 год составят: доходы – 19 миллиардов 773,9 миллионов рублей; расходы – 19 миллиардов 858,7 миллионов рублей; дефицит – 84,8 миллионов рублей.

Далее мэр Саратова Михаил Исаев выступил с поправкой, вносящей в бюджет дополнительные средства по отдельным категориям трат.

Внесенной поправкой предлагается внести в бюджет города 2 миллиарда 3 миллиона рублей. Эти деньги планируется потратить на следующие нужды: на мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья - 332,9 миллионов рублей; 1 миллиард 187 миллионов на обслуживание и строительство очистных сооружений;  137 миллионов рублей -водоснабжение поселка Поливановка; 103 миллиона рублей на предписания судебных органов. 

Однако депутаты ее не поддержали, так как не посчитали нужным увеличивать дефицит бюджета еще больше.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экономика, михаил исаев, бюджет

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх