10 июня 10:59 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В России хотят пересмотреть статистику заболеваемости коронавирусом

Теперь в случае выявления у гражданина коронавируса при отсутствии жалоб на здоровье «следует расценивать как носительство вируса»

09:54, 28 мая 2020

Фото: pixabay

Минздрав России рекомендовал не включать в статистику по COVID-19 пациентов с легкими симптомами заболевания. Такой документ обнародовала пресс-служба ведомства.

Теперь в случае выявления у гражданина коронавируса при отсутствии жалоб на здоровье «следует расценивать как носительство вируса и кодировать рубрикой Z22.8». Такой диагноз не включается в официальную статистику по заболеваемости и смертности в результате заражения коронавирусом.

Также на 2 группы будут разделяться смерти пациентов с коронавирусной инфекцией: когда инфекция стала первопричиной смерти и когда является одной из причин смерти человека.

Напомним, что саратовский минздрав решил более не сообщать о гражданах с коронавирусом, умерших от сопутствующих заболеваний.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

здравоохранение, коронавирус

В Саратовской области продажу вейпов планируют запретить в 2027 году

В Саратовской области продажу вейпов планируют запретить в 2027 году

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Популярное
наверх