7 августа 06:18 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцам не стоит ждать открытия парков и скверов в ближайшие дни

Вопрос прогулок будет решаться, как только регион войдет в первый этап снятия ограничений

14:35, 27 мая 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области открытие парков и скверов является преждевременной мерой. Об этом сегодня, 27 мая, заявила заместитель начальника Управления Роспотребнадзора по Саратовской области Надежда Матвеева на брифинге.

Журналисты поинтересовались, как чиновница смотрит на идею снова официально разрешить саратовцам прогулки и занятия спортом на улице, открыть парки и скверы. Корреспонденты напомнили, что самоизоляцию каждый день соблюдают все меньше людей.

Матвеева пояснила, что вопрос прогулок будет решаться, как только регион войдет в первый этап снятия ограничений. Парки и скверы создают предпосылки для заражения коронавирусом.

«Люди соскучились по общению. Парки, скверы - это популярные у горожан места. Там будет, конечно, большое скопление людей. Считаю открытие парков и скверов преждевременной мерой», - сказала чиновница.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область

Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна

Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна

В Заводском районе 5-летний мальчик госпитализирован после падения из окна

В Заводском районе 5-летний мальчик госпитализирован после падения из окна

Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара

Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара

Популярное
наверх