29 марта 01:39 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовца лишили свободы за нападение на «коллектора» и изнасилование подруги

Он взял похожий на пистолет предмет, приставил его к голове коллектора и пообещал его убить

13:02, 27 мая 2020

Фото: pixabay

Житель Ленинского района Саратова признан виновным в повреждении автомобиля коллектора, а также угрозе убийством и изнасиловании. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

36-летний мужчина вместе с сожительницей снимал жилье в селе Широкое Татищевского района. 9 июня 2018 года к нему пришел незнакомец, который представился представителем кредитной организации, имеющей претензии к хозяйке дома о неисполнении финансовых обязательств. Сильно нетрезвый саратовец не стал объяснять гостю, что он лишь квартирант. Он взял похожий на пистолет предмет, приставил его к голове коллектора и пообещал его убить. Сотрудник банка вскочил в свой автомобиль и попытался уехать от агрессора, но тот схватил металлическую трубу и принялся бить ей по машине (ущерб составил свыше 95 тысяч рублей). Водителю удалось отобрать орудие у нападавшего и вызвать полицию.

В дальнейшем правоохранители выяснили, что объектом гнева подозреваемого становилась и его сожительница. Из-за этого женщина уехала от него в квартиру на Благодарова в Ленинском районе Саратова. Правда, приятель и здесь не оставил ее в покое и регулярно наведывался. В один из очередных визитов мужчина ударил ее по голове и изнасиловал.

В суде гражданин признал вину только в угрозе убийством и повреждении имущества. Однако судья счел представленные доказательства достаточными для признания его виновным во всех деяниях. Ему назначили 3 года и месяц лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, насилие

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх