25 апреля 13:14 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Инспектор ГИБДД не смог отговорить нарушителя от попытки дать ему взятку

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает, что дача взятки, равно как и ее попытка, является уголовно наказуемым деянием

17:59, 26 мая 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области нарушитель Правил дорожного движения уличен в попытке дать взятку сотруднику полиции. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

В поселке Степное водитель, которого остановили инспекторы ДПС, попытался дать полицейскому 500 рублей за несоставление административного протокола по ст. 12.6 КоАП РФ (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов). Сотрудник полиции несколько раз предупредил шофера о последствиях поступка, но мужчина предупреждения проигнорировал. В итоге на него завели дело по части 3 статьи 30 – части 1 статьи 291.2 УК РФ. Максимальное наказание по ней предполагает лишение свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без него.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает, что дача взятки, равно как и ее попытка, является уголовно наказуемым деянием. Гражданин, предлагающий сотруднику ГИБДД взятку, чтобы избежать наказания за нарушение ПДД, подвергает себя уголовному преследованию. Чтобы автолюбители не склоняли правоохранителей к коррупционным действиям, в салонах патрульных автомобилей установлены видеорегистраторы, которые фиксируют действия как снаружи, так и внутри салона. При оформлении материалов все административные процедуры осуществляются сотрудником в зоне действий видеорегистратора.

Саратовцев просят обо всех фактах предложений о передаче денежного вознаграждения сотрудникам полиции сообщить по телефону 8 (452) 99-56-60 (оперативно-розыскная часть собственной безопасности) или по телефону 8 (452) 99-55-62  –  телефон горячей линии ГУ МВД России по Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, взятка, гибдд, гу мвд по саратовской области

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх