Сотрудник саратовской колонии за взятку передал осужденным телефоны с сим-картами
11:12, 26 мая 2020
В Саратове бывший сотрудник исправительного учреждения подозревается в получении взятки. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
По данным следствия, в сентябре 2019 года младший инспектор исправительной колонии №10 (находится на Сокурском тракте), преследуя корыстные цели, пронес на территорию учреждения и передал одному из осужденных запрещенные предметы - восемь мобильных телефонов и комплектующие к ним (сим-карты, батареи, зарядные устройства). 23 сентября в качестве вознаграждения за это на счет банковской карты инспектора поступили 20 тысяч рублей.
Об этом узнали сотрудники отдела собственной безопасности колонии. В отношении работника исправительного учреждения возбудили дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 5 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться








