Сотрудник саратовской колонии за взятку передал осужденным телефоны с сим-картами
11:12, 26 мая 2020
В Саратове бывший сотрудник исправительного учреждения подозревается в получении взятки. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
По данным следствия, в сентябре 2019 года младший инспектор исправительной колонии №10 (находится на Сокурском тракте), преследуя корыстные цели, пронес на территорию учреждения и передал одному из осужденных запрещенные предметы - восемь мобильных телефонов и комплектующие к ним (сим-карты, батареи, зарядные устройства). 23 сентября в качестве вознаграждения за это на счет банковской карты инспектора поступили 20 тысяч рублей.
Об этом узнали сотрудники отдела собственной безопасности колонии. В отношении работника исправительного учреждения возбудили дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 4 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 5 В Энгельсе выявили ряд отклонений от температурных графиков в котельной
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО







