16 апреля 18:41 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцам нужно меньше всего сбережений для жизни в кризис

Самая большая «подушка безопасности» нужна жителям северной столицы – Санкт-Петербурга - 582 тыс., на втором месте жители Москвы с потребностями в 521,5 тыс. рублей

09:25, 26 мая 2020

Фото: 4vsar.ru

Жители России оценили размер необходимых им сбережений на случай возникновения финансовых трудностей на фоне экономического кризиса, для саратовцев эта сумма в 286 тысяч рублей. А вот в среднем по стране эта сумма составляет 350 тысяч рублей, пишут «Известия».

Издание приводит данные из опроса, проведенного в 37 городах страны с населением более 500 тысяч человек.

Таким образом, 41% опрошенных, а чаще всего это были люди либо со средними, либо с высокими доходами, заявляли, что достойная жизнь в России невозможна без серьезной финансовой «подушки безопасности».

В среднем сумма того самого резерва оценивается в 350 тысяч рублей, однако, суммы могут достаточно сильно разниться в зависимости от региона.

К примеру, самая большая «подушка безопасности» нужна жителям северной столицы – Санкт-Петербурга - 582 тыс., на втором месте жители Москвы с потребностями в 521,5 тыс. рублей. В топ-5 попали Пермь (406,5 тыс. рублей), Тюмень (402,2 тыс. рублей) и Екатеринбург (396,7 тыс. рублей).

А вот самые скромные запросы у жителей Пензы (294,8 тыс. рублей), Саратова (286,8 тыс. рублей) и Махачкалы (240,1 тыс. рублей).

Эксперты полагают, что большинство респондентов говорили скорее о желанном резерве без учета своих возможностей к его формированию.

Кстати, это подтверждают и данные Росстата о том, что сбережения жителей страны сильно сократились в первом квартале года более чем на полтриллиона рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

финансы, экономика, общество

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх