Страховые выплаты по заражению COVID-19 получили семь саратовских медиков из 147
14:49, 25 мая 2020
В Саратовской области на страховые выплаты медикам, зараженным коронавирусом, претендуют 147 врачей и медсестер. Об этом сегодня, 25 мая, заявил первый заместитель министра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов.
Чиновник пояснил, что для получения таких выплат существует определенный порядок, который установлен соответствующим постановлением регионального правительства.
«По условиям выплаты получат как минимум те работники, которые находились на листке нетрудоспособности. Мы видим увеличение их числа в последнее время. Пока не все больничный лист свой закрыли. Работу с управлением Фонда социального страхования проводим в обязательном порядке. Все случаи туда передаются на рассмотрение», - заверил Станислав Шувалов.
Однако число тех, кто выплаты уже получил, небольшое. Так, по цифрам на пятницу, деньги получили лишь семь человек.
«Данная работа с учетом выхода постановления правительства началась недавно. Мы поддерживаем решение президента и будем способствовать тому, чтобы все, кто должны получить выплаты, их получили», - добавил Шувалов.
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 3 Атака беспилотников на Саратовскую область: работали сирены, закрывали аэропорт
- 4 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 5 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








