Смертность от коронавируса в Саратовской области в 2 раза ниже среднероссийской
20:11, 22 мая 2020
В Саратовской области летальность от нового коронавируса ниже средней по стране более чем в 2 раза. Об этом сегодня, 22 мая, заявил министр здравоохранения Олег Костин в ходе заседания Координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции.
Костин уточнил, что, по последним данным, непосредственно от коронавируса умерли 18 человек. От других сопутствующих заболеваний – более 30 человек.
Тем не менее, летальность от COVID-2019 составляет 0,8%, в то время как в среднем по стране она равняется 2,1% (правда, подчеркнул министр, это за счет таких крупных городов, как Москва, Санкт-Петербург и др).
После выступления Костина губернатор Валерий Радаев спросил начальника управления Росздравнадзора Дмитрия Цымбала, как обстоит положение с обеспеченностью аптек необходимыми препаратами, рекомендованными в пандемию.
Цымбал ответил, что все такие лекарства имеются, а некоторые - специфичные - в аптеках быть и не должны.
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 Семь саратовских теплоснабжающих компаний проверяют из-за завышения тарифов
- 3 Молодого саратовца приговорили к 8 годам колонии за похищение человека
- 4 В Балаковском районе произошел перелив плотины: организована лодочная переправа
- 5 Саратовская «Виктория» снята с чемпионата России по волейболу и оштрафована
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной








