29 марта 15:32 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовским школьникам в соцсетях создали группу по празднованию «Последнего звонка»

В группе также будут проведены онлайн-акции «Капсула времени», где в формате видеообращения выпускники 2020 года обратятся к выпускникам 2021 года с пожеланиями и напутственными словами

14:35, 22 мая 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратове определились с форматом онлайн-мероприятий «Последнего звонка». Как сообщает городская администрация, праздник состоится 29 мая в тематической группе «Саратов. Выпуск-2020» социальной сети «ВКонтакте».

В текущем году из-за сложной эпидемической ситуации и распространения коронавирусной инфекции традиционный праздник «Последнего звонка» в школах, гимназиях и лицеях пройдет в дистанционной форме 29 мая в 10.00. На официальных сайтах учреждений можно будет ознакомиться с обращениями и поздравлениями от руководителей органов государственной, региональной, муниципальной власти, а также от депутатов. Комитетом по образованию в социальной сети «ВКонтакте» создана группа «Саратов. Выпуск 2020». В ней планируется запустить разнообразные челленджи, в том числе «За все благодарим» (видеоролики с благодарностями от выпускников, родителей в адрес школ и учителей), «Звенит звонок» (видеоролики, где выпускники дают звонок в колокольчик), «Школьные годы чудесные» (фото и видео с лучшими моментами школьной жизни за время учебы в школе от выпускников 2020 года) и «Выпуск-2020: 1 класс – 11 класс» (фото выпускников с 1 сентября в 1 классе и фото из 11 класса).

В группе также будут проведены онлайн-акции «Капсула времени», где в формате видеообращения выпускники 2020 года обратятся к выпускникам 2021 года с пожеланиями и напутственными словами, и «Школьные трансляции на самоизоляции», в которой выпускники расскажут запоминающиеся истории из своей школьной жизни на дистанционном обучении.

Все видеоролики, обращения и челленджи разместят на стене группы «Саратов. Выпуск 2020» с указанием автора, названия акции или челленджа, образовательной организации и класса участников. Школьникам также предлагают разместить свои интересные и оригинальные фотографии на страничках в социальных сетях с хэштегами #СаратовВыпускник2020, #СаратовПоследнийзвонок2020, #Выпускник2020. В них могут участвовать не только выпускники 2020 года, но и их родители и педагоги.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, коронавирус, коронавирус саратовская область, министерство образования, администрация саратова, последний звонок

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх