10 июня 03:54 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовским школьникам в соцсетях создали группу по празднованию «Последнего звонка»

В группе также будут проведены онлайн-акции «Капсула времени», где в формате видеообращения выпускники 2020 года обратятся к выпускникам 2021 года с пожеланиями и напутственными словами

14:35, 22 мая 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратове определились с форматом онлайн-мероприятий «Последнего звонка». Как сообщает городская администрация, праздник состоится 29 мая в тематической группе «Саратов. Выпуск-2020» социальной сети «ВКонтакте».

В текущем году из-за сложной эпидемической ситуации и распространения коронавирусной инфекции традиционный праздник «Последнего звонка» в школах, гимназиях и лицеях пройдет в дистанционной форме 29 мая в 10.00. На официальных сайтах учреждений можно будет ознакомиться с обращениями и поздравлениями от руководителей органов государственной, региональной, муниципальной власти, а также от депутатов. Комитетом по образованию в социальной сети «ВКонтакте» создана группа «Саратов. Выпуск 2020». В ней планируется запустить разнообразные челленджи, в том числе «За все благодарим» (видеоролики с благодарностями от выпускников, родителей в адрес школ и учителей), «Звенит звонок» (видеоролики, где выпускники дают звонок в колокольчик), «Школьные годы чудесные» (фото и видео с лучшими моментами школьной жизни за время учебы в школе от выпускников 2020 года) и «Выпуск-2020: 1 класс – 11 класс» (фото выпускников с 1 сентября в 1 классе и фото из 11 класса).

В группе также будут проведены онлайн-акции «Капсула времени», где в формате видеообращения выпускники 2020 года обратятся к выпускникам 2021 года с пожеланиями и напутственными словами, и «Школьные трансляции на самоизоляции», в которой выпускники расскажут запоминающиеся истории из своей школьной жизни на дистанционном обучении.

Все видеоролики, обращения и челленджи разместят на стене группы «Саратов. Выпуск 2020» с указанием автора, названия акции или челленджа, образовательной организации и класса участников. Школьникам также предлагают разместить свои интересные и оригинальные фотографии на страничках в социальных сетях с хэштегами #СаратовВыпускник2020, #СаратовПоследнийзвонок2020, #Выпускник2020. В них могут участвовать не только выпускники 2020 года, но и их родители и педагоги.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

образование, коронавирус, коронавирус саратовская область, министерство образования, администрация саратова, последний звонок

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Популярное
наверх