19 апреля 17:27 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области в выходные ждут грозу и «некомфортную погоду»

«В предстоящие выходные будет наблюдаться дискомфортный характер погоды для дачников, так как будет мешать высадке и росту теплолюбивых растений»

10:35, 22 мая 2020

Фото: pixabay.com

В Саратовской области в выходные и до вторника следующей недели сохранится прохладная, «некомфортная для дачников» погода. Об этом «Четвертой Власти» рассказал глава Гидрометцентра региона Михаил Болтухин.

«В предстоящие выходные будет наблюдаться дискомфортный характер погоды для дачников, так как будет мешать высадке и росту теплолюбивых растений. Сохранится температурная аномалия, которая сейчас присутствует в регионе. Разница аномальных температур с нормальными будет от 3 до 6 градусов. К примеру, в полуденные часы температура воздуха будет колебаться от 12 до 17 градусов и только в южных районах области достигнет 20. Ночью же она будет от 4 до 9 градусов», - рассказал Болтухин корреспонденту.

Также, по его словам, в целом в регионе будет преобладать облачная погода с выпадением осадков от 5 до 15 мм. Она сохраниться до вторника новой недели.

«Есть вероятность локальных гроз в порывах ветра до 13 метров в секунду», - настаивает синоптик.

Однако Михаил Болтухин уточнил, что при такой погоде есть и положительные моменты, к примеру такой холодный май обещает богатый урожай хлеборобам.

«Нет худа без добра: будет наблюдаться низкий класс пожарной опасности. Кстати есть еще пословица: «Май холодный – год хлебородный». Так что не будем печалиться: все лето впереди, есть не только негативные стороны но и также позитивные», - приободрил саратовцев начальник  Гидрометцентра региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, саратовский гидрометцентр, михаил болтухин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх