Роспотребнадзор: Магазины Саратова имеют право не обслуживать клиентов без масок
20:44, 21 мая 2020
В Саратовской области торговые объекты имеют право не обслуживать клиентов, которые пришли в помещение без масок и это не будет считаться нарушением прав потребителя. Об этом сегодня, 21 мая, заявила главный санитарный врач области Ольга Кожанова во время оперативного штаба.
«Торговые центры могут не допустить на свою территорию лиц, которые не соблюдают масочный режим. И в их отношение могут быть предприняты меры ответственности. Это не будет ущемлением прав потребителей. Масочный режим сегодня - это обязательная процедура для каждого из нас», -настаивает Кожанова.
В свою очередь министр здравоохранения Олег Костин добавил, что сейчас 4684 человека находятся под медицинским наблюдением на подозрение коронавирусной инфекции. Снято медицинское наблюдение с 8 тысяч человек.
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 Семь саратовских теплоснабжающих компаний проверяют из-за завышения тарифов
- 3 Молодого саратовца приговорили к 8 годам колонии за похищение человека
- 4 В Балаковском районе произошел перелив плотины: организована лодочная переправа
- 5 Саратовская «Виктория» снята с чемпионата России по волейболу и оштрафована
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной








