Сельчанина в собственном огороде покусал бобр
17:25, 21 мая 2020
В Аткарском районе Саратовской области 79-летний житель села Озерное сошелся в драке с речным бобром, который напал на пенсионера и покусал за ногу. Такой необычный конфликт произошел после того, как животное зашло на территорию огорода мужчины, пишет «Аткарская газета».
Когда незваный гость пробрался на земельный участок хозяина, то тот попытался его выпроводить. Бобер отреагировал неадекватно и оказал яростное сопротивление, не желая уходить.
Сам инцидент произошел ранним утром воскресенья. Попытки пенсионера выгнать бобра ни к чему не приводили, тот не собирался уходить к реке и забился у сетки-рабицы.
Как отметили местные журналисты, зверь оказался в сложном положении: с одной стороны сетки на него лаяла собака, а с тылу подступал человек с метлой.
В этой ситуации шансы на благополучный исход конфликта стремительно сокращались, от рефлексии бобер перешел к действиям и напал на пенсионера, вцепившись ему за ногу. Сельчанин позвал на помощь дочь, та в свою очередь сообщила о случившемся ветеринарам.
Приехавшие в Озерное ветеринарные специалисты забрали у животного материал для проведения лабораторного исследования на бешенство. Экспертиза, проведенная в этот же день, показала, что бобр бешенством не болел.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








