26 апреля 00:52 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Водителей саратовских автобусов уличили в несоблюдении масочного режима и поездке без техосмотра

За четыре месяца зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине водителей пассажирского транспорта

13:01, 21 мая 2020

Фото: УГИБДД по Саратовской области

В Саратовской области за четыре месяца зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине водителей пассажирского транспорта. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция.

Травмы различной степени тяжести получили 28 человек.

Для предотвращения подобных ДТП и усиления контроля за перевозкой пассажиров сотрудники ГИБДД проводят профилактические рейды. Вчера, 20 мая, в рамках месячника безопасности дорожного движения и профилактического мероприятия «Автобус», в нескольких районах областного центра состоялся очередной рейд сотрудников Госавтоинспекции и представителей министерства транспорта и дорожного хозяйства. Под внимание сотрудников полиции и представителей министерства попали не только городские маршруты, но автобусы, осуществляющие межрегиональные перевозки.

В ходе рейда Государственные инспекторы осмотрели техническое состояние автобусов, проверили наличие необходимой документации, а также соблюдение водителями режима труда и отдыха. Представители минтранса проверили соблюдение требований Роспотребнадзора по санитарной обработке автобусов, масочного режима водителей, а также наличие спецпропусков на время действия ограничительных мер.

За время мероприятия организаторы выявили ряд нарушений: один факт отсутствия специального пропуска, три - несоблюдения масочного режима водителями, два из которых перевозили граждан из Москвы в Саратов, 4 – по отсутствию в салонах автобусов информации для пассажиров о необходимости использования защитных лицевых масок, два факта эксплуатации с установленным тахографом несоответствующего требованиям, один - эксплуатации автобуса с неисправностью, с которой она запрещена, один факт эксплуатация автобуса с непройденным  государственным техническим осмотром. По всем нарушениям составлены административные материалы. Автобусы с неисправностями сняты с эксплуатации.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, угибдд по саратовской области, министерство транспорта и дорожного хозяйства, профилактическое мероприятие, автобусы

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх