27 апреля 06:19 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Власти Балакова решили раскрыть адреса проживания больных коронавирусом

Указаны только номера домов без конкретных квартир и фамилий

12:12, 21 мая 2020

Фото: коронавирус-балаково.рф/

Администрация Балаковского района Саратовской области создала онлайн-карту распространения коронавируса с точным указанием домов, где проживают зараженные. 

Руководитель Балаковского Управления по оказанию медпомощи населению Татьяна Шарабанова рассказала изданию «Суть», для чего это сделано.

«Эта карта составляется сотрудниками Балаковской администрации по данным, предоставляемым Роспотребнадзором. На ней указываются дома, в которых выявлены жители, заболевшие коронавирусом. Указаны только номера домов без конкретных квартир и фамилий. Делается это специально для того, чтобы балаковцы понимали, что коронавирусная инфекция – это не пустые разговоры и не чьи-то выдумки, что вокруг них есть реальные люди, заболевшие этой опасной болезнью. Информация оперативно корректируется Роспотребнадзором. На карте указаны только адреса, по которым проживают люди, у которых лабораторно подтверждены случаи заражения инфекцией», - сообщила чиновница.

Саратовцы в соцсетях неоднозначно отнеслись к этой инициативе. Одни приветствовали такую открытость в информации, другие заявили, что это может вызвать ненужную панику у соседей больных коронавирусом.

Напомним, что в Балашове женщину затравили за то, что ее фамилию и адрес указали в комментарии под новостью о первом зараженном коронавирусом. На самом деле она была здорова, правоохранительные органы в настоящее время проводят проверку по этой истории. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область, новости балаковского района

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх