20 апреля 11:36 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дума рассмотрит кандидатуру Игоря Пивоварова на новый пост

Как поспешил напомнить, представитель губернатора в думе Роман Яровой, сокращение одной из должностей в правительстве не потребует дополнительных вложений, а даже сэкономит 2 миллиона рублей в год для регионального бюджета

18:05, 20 мая 2020

Депутаты Саратовской областной думы рассмотрят кандидатуру Игоря Пивоварова на новую должность «вице-губернатора области - руководителя аппарата губернатора области». Об этом стало известно сегодня, 20 мая, во время заседания думского комитета по вопросам госстроительтва.

На заседании комитета депутаты вынесли на заседание думы вопрос о законопроекте «О внесении изменений в Устав (Основной Закон) Саратовской области». Инициатива поступила по предложению губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

По тексту проекта изменений, предлагается вместо должности «вице-губернатора области» ввести должность «вице-губернатора области - руководителя аппарата губернатора области».

Также предлагается предусмотреть полномочия главы региона по назначению на должность по согласованию с областной думой и освобождению кандидатуры от данной должности.

Конкретно на эту должность выдвигается вице-губернатор Игорь Пивоваров, который сейчас исполняет обязанности министра-руководителя аппарата главы региона, которые ранее исполняла Олеся Горячева.

Как поспешил напомнить, представитель губернатора в думе Роман Яровой, сокращение одной из должностей в правительстве не потребует дополнительных вложений, а даже сэкономит 2 миллиона рублей в год для регионального бюджета.

Яровой также заметил, что сокращенная должность не была «лишней», а просто принято решение о пересмотре структуры правительства. Также изменения положения несет за собой изменение еще нескольких правовых актов региона.

В итоге депутаты приняли вопроса на ближайшее заседание региональной думы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх