На заседание думы вынесли вопрос о расширении патентной системы налогообложения
17:29, 20 мая 2020
Вопрос о расширении перечня видов пострадавших предприятий, которым может быть предоставлена патентная система налогообложения, вынесен на заседание регионального парламента. Это произошло сегодня, 20 мая, во время заседания думского комитета Саратовской областной думы по бюджету и налогам.
Изменения будут касаться закона «О введении на территории Саратовской области патентной системы налогообложения», который предоставляет фиксированные налоговые ставки по патенту для отдельных категорий деятельности.
Основная цель законопроекта - налоговое стимулирование развития малого предпринимательства путем расширения видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения.
Среди новых категорий значатся: услуги в области фотографии, сферы дошкольного образования дополнительного образования детей и взрослых, а также все виды услуг по приготовлению и поставке блюд для торжественных мероприятий или иных событий, услуги по перегонке и выпасу скота исключены.
Ключевым показателем в данном случае будет численность наемных работников, в связи с этим и будет варьироваться налоговая нагрузка от 40 тысяч по 800 тысяч рублей в год.
Широкой дискуссии законопроект не вызвал и был отправлен на заседание думы.
- 1 Саратовский врач погиб на СВО при выполнении боевых задач
- 2 Энгельсские чиновники заявили о фейке про гибель людей из-за ЧП с коллектором
- 3 Новоузенца осудили за взятку при поступлении сына в училище, а жену простили
- 4 В Энгельсе восстановили подачу воды после крупного ЧП на коллекторе
- 5 В Саратовской области наблюдается сокращение количества аптек
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник







