26 апреля 06:57 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ехавший на руках у матери ребенок погиб в автомобильной аварии

За четыре месяца в регионе зарегистрировано 75 ДТП, в которых травмированы 88 детей. С участием детей-пассажиров - 42 аварии, в которых получил травмы 51 несовершеннолетний

16:38, 20 мая 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области с начала года произошло два смертельных ДТП с участием несовершеннолетних. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция.

Оба погибших являлись пассажирами.

«В одном случае это был малолетний ребенок, который в результате  халатности и безответственности родителей находился в транспортном средстве без автокресла и перевозился на руках у матери. Во втором случае это пятнадцатилетний подросток, который катался на крышке багажника автомобиля и при падении получил смертельную травму», - рассказали в ведомстве.

За четыре месяца в регионе зарегистрировано 75 ДТП, в которых травмированы 88 детей. С участием детей-пассажиров - 42 аварии, в которых получил травмы 51 несовершеннолетний.

Травматизм этой категории участников дорожного движения в летний период времени значительно возрастает, отметили в ГИБДД. Для предупреждения подобных случаев с сегодняшнего дня по 27 мая на территории региона проходит профилактическое мероприятие  «Ребенок-главный пассажир». Сотрудники Госавтоинспекции проверят правила перевозки не только маленьких пассажиров, но и подростков, которые обязаны быть пристёгнуты ремнями безопасности.

«Убедительная просьба ко взрослым участникам дорожного движения не игнорировать и не пренебрегать безопасностью самых главных маленьких пассажиров. Помните, что детское автокресло может спасти жизнь и уберечь ребенка от тяжелых травм», - обратились инспекторы к саратовцам.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, смертельные аварии, угибдд по саратовской области, ребенок пассажир

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх