Ехавший на руках у матери ребенок погиб в автомобильной аварии
16:38, 20 мая 2020
В Саратовской области с начала года произошло два смертельных ДТП с участием несовершеннолетних. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция.
Оба погибших являлись пассажирами.
«В одном случае это был малолетний ребенок, который в результате халатности и безответственности родителей находился в транспортном средстве без автокресла и перевозился на руках у матери. Во втором случае это пятнадцатилетний подросток, который катался на крышке багажника автомобиля и при падении получил смертельную травму», - рассказали в ведомстве.
За четыре месяца в регионе зарегистрировано 75 ДТП, в которых травмированы 88 детей. С участием детей-пассажиров - 42 аварии, в которых получил травмы 51 несовершеннолетний.
Травматизм этой категории участников дорожного движения в летний период времени значительно возрастает, отметили в ГИБДД. Для предупреждения подобных случаев с сегодняшнего дня по 27 мая на территории региона проходит профилактическое мероприятие «Ребенок-главный пассажир». Сотрудники Госавтоинспекции проверят правила перевозки не только маленьких пассажиров, но и подростков, которые обязаны быть пристёгнуты ремнями безопасности.
«Убедительная просьба ко взрослым участникам дорожного движения не игнорировать и не пренебрегать безопасностью самых главных маленьких пассажиров. Помните, что детское автокресло может спасти жизнь и уберечь ребенка от тяжелых травм», - обратились инспекторы к саратовцам.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Саратовской области полицейские предотвратили поджоги военкомата и вышек связи
- 5 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








