Сотрудник отдела сотовой связи «слил» клиентскую базу и дал взятку сотруднику ФСБ
16:05, 20 мая 2020
Житель Саратова подозревается в даче взятки сотруднику ФСБ. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
По версии следствия, 23-летний менеджер по продажам одного из операторов сотовой связи имел доступ к базе данных клиентов. Он незаконно предоставил третьим лицам персональные данные клиентов. Этот факт выявили сотрудники УФСБ региона. Желая смягчить ответственность, молодой человек решил дать взятку сотруднику, проводившему доследственную проверку. Однако оперуполномоченный на это не пошел и сообщил о прозвучавшем в его адрес предложении.
Днем 12 мая в припаркованном возле одного из домов по улице Вольской автомобиле саратовец передал 50 тысяч рублей сотруднику ФСБ. После этого его схватили правоохранители.
На допросе парень не стал отпираться и рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего. На него завели дело по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействия).
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 3 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 4 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 5 Под Энгельсом мужчина погиб в перевернувшейся на крышу легковушке
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники








