Сотрудник отдела сотовой связи «слил» клиентскую базу и дал взятку сотруднику ФСБ
16:05, 20 мая 2020
Житель Саратова подозревается в даче взятки сотруднику ФСБ. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
По версии следствия, 23-летний менеджер по продажам одного из операторов сотовой связи имел доступ к базе данных клиентов. Он незаконно предоставил третьим лицам персональные данные клиентов. Этот факт выявили сотрудники УФСБ региона. Желая смягчить ответственность, молодой человек решил дать взятку сотруднику, проводившему доследственную проверку. Однако оперуполномоченный на это не пошел и сообщил о прозвучавшем в его адрес предложении.
Днем 12 мая в припаркованном возле одного из домов по улице Вольской автомобиле саратовец передал 50 тысяч рублей сотруднику ФСБ. После этого его схватили правоохранители.
На допросе парень не стал отпираться и рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего. На него завели дело по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействия).
- 1 Нападение в классе. Педагоги рассказали о проникновении обвиняемого в школу №86
- 2 Вера Прохорова возглавила Марксовский район
- 3 Путин: С 1 января начнет действовать дополнительная поддержка семей с детьми
- 4 В Кировском районе завели дело о дропперстве после хищения 450 тысяч
- 5 Путин: Мораторий на штрафы для застройщиков пора отменять
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 3 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель










