6 ноября 11:58 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В облдуме предложение коммунистов выделить деньги жителям на маски назвали популистким

Законопроект саратовских коммунистов о бесплатном обеспечении жителей средствами индивидуальной защиты от коронавируса назвали непроработанным

14:16, 20 мая 2020

Фото: 4vsar.ru

Законопроект саратовских коммунистов о бесплатном обеспечении жителей средствами индивидуальной защиты от коронавируса назвали непроработанным. Это выяснилось сегодня, 20 мая, в ходе заседания комитета по социальной политике Саратовской областной думы.

В начале мероприятия представитель КПРФ Владимир Есипов попросил внести в повестку их законопроект, разработанный в связи с ограничительными мерами по коронавирусу в регионе. Его суть вкратце - до момента отмены мер выделить каждому три тысячи рублей на средства индивидуальной защиты.

Кто-то из присутствующих заявил, что этих средств хватит разве что на 10 дней и назвал вопрос «сырым и не проработанным».

Слово взял коммунист Александр Анидалов.

«Заставить покупать просто аморально. Нужно обеспечить их для безработных. Постановление правительства не просчитано. Сколько могут, сколько не могут позволить себе маски? Это действующее постановление, откладывать законопроект нельзя», - пояснил он.

Представитель ЛДПР Станислав Денисенко высказался, что коммунисты занимаются популизмом и предложил бесплатно раздавать маски и средства защиты людям.

В то же время присутствующим сказали, что законопроект направлен на рассмотрение в комитет по бюджету, поэтому рассматривать его на комитете соцполитики нет смысла.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область, саратовская областная дума, кпрф

В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто

В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто

В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем

В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем

В Саратовской области 47 человек заразились мышиной лихорадкой

В Саратовской области 47 человек заразились мышиной лихорадкой

Популярное
наверх