В Саратовской области число заболевших коронавирусом превысило 2 тысячи человек
10:51, 20 мая 2020
В Саратовской области за сутки зарегистрировано 92 лабораторно подтвержденных новых случая инфицирования. Таковы данные оперативного штаба при правительстве региона.
Общее количество заболевших COVID-19 составляет в Саратовской области 2072 человек. Выздоровело с начала эпидемии 580 человек, за сутки — 62 человека.
Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 25, Энгельсский — 9, Марксовский и Самойловский — 8, Балаковский — 6, Ершовский и Советский — 4, Вольский — 3, Новоузенский, Ртищевский, Пугачевский, Романовский, Хвалынский, Аркадакский и Новобурасский — по 2, Краснокутский, Балашовский, Саратовский, Балтайский, Красноармейский, Питерский, Федоровский, Калининский, Базарно-Карабулакский, Краснопартизанский и Воскресенский — по 1-му.
Среди заболевших 29 контактных лиц, 3 прибывших с других территорий, 60 с неустановленным источником заражения.
По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией — 55, с признаками ОРВИ — 7, с бессимптомным течением — 30.
Возрастной состав заболевших:
- дети до 14 лет – 3;
- 15-17 лет – 1;
- 20-29 лет – 7;
- 30-39 лет – 13;
- 40-49 лет – 18;
- 50-59 лет – 23;
- старше 60 – 27.
На сегодняшний день в целом сделано 51651 лабораторное исследование, из них за последние сутки — 2274.
Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен.
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 3 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 4 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








