В Саратовской области 39 пациентов с пневмонией находятся в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ
13:20, 19 мая 2020
В Саратовской области 39 госпитализированных пациентов с пневмонией находятся в тяжелом состоянии и подключены к аппаратам ИВЛ. Об этом сегодня, 19 мая, заявил первый заместитель министра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов во время ежедневного брифинга регионального минздрава.
В регионе на стационарном лечении находятся 714 человек с лабораторно подтвержденным коронавирусом и еще 700 человек проходят лечение дома. Также еще 599 человек болеют пневмонией, из них 39 человек находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких, сказал Шувалов.
«Продолжается как работа на дому, так и на стационарных койках. Процент соотношения полов между мужчинами и женщинами приблизительно равен», - уточняет Шувалов.
Также чиновник минздрава рассказал, что сейчас область показывает «неплохие результаты» по охвату проведенных тестированных.
«На сегодняшний день совместными усилиями мы показываем неплохие результаты по тестированию, которые превышают те требования, что есть. Но работа по улучшению существующих мощностей будет продолжена», - заключил чиновник.
- 1 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 2 После снега на дорогах Саратова остались гирлянды из глубоких ям
- 3 В Солнечном из-за коммунального ЧП возле школы территорию затопило кипятком
- 4 В Саратове стоимость проезда на 8 автобусных маршрутах выросла до 50 рублей
- 5 В Новоузенском районе талая вода перелилась через плотину
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения











