Губернатор о капремонте домов: Некоторые муниципалитеты «просто не шевелятся»
11:11, 19 мая 2020
Реализация программы капитального ремонта на уровне муниципалитетов не должна отставать от поставленных графиков, но есть проблемы на местах, чьи руководители халатно относятся к ее выполнению. Об этом сегодня, 19 мая, заявил губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время совещания по реализации программы капремонта многоквартирных домов.
По мнению главы региона, есть муниципалитеты, где темпы строительства отстают от заявленных, и в этой ситуации нужно разбираться на местах и с каждым конкретным руководителем.
«В муниципалитетах, где нагрузка по капремонту достаточно низкая – в среднем 3-6 домов, проблем с выполнением программы быть не должно. Прошу мне доложить, как районы справляются с этой задачей и какие из них готовы выходить на объекты, ждущие своей очереди не один год. Надо точечно выходить из режима недовыполнения программы. Есть муниципалитеты, где объективно сложная ситуация, а есть – те, которые просто не шевелятся, не ставят перед собой четких задач», - заявил губернатор.
Однако конкретные муниципалитеты, которые «саботируют» выполнение работ глава области предпочел не называть.
Но вместе с этим он отметил и положительные моменты, приведя в пример Балаковский и Вольский районы, где по плану выполнения работ удалось выйти на высокие показатели. В Балаковском районе это 82% от плана, в Вольском – 64%.
По примеру этих районов можно сказать, что система муниципального заказчика себя оправдывает, посчитал губернатор.
- 1 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 2 Саратовские исследователи обнаружили опасные пестициды в овощах и фруктах
- 3 В Саратове 50 человек тушили ночной пожар на заводе Орджоникидзе
- 4 Бусаргин потребовал от саратовских чиновников исключить новогодние корпоративы
- 5 Депутаты призывают проверить законность приватизации имущества Облпотребсоюза
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 5 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9








