В саратовских школах собираются минимизировать контакты между учениками
19:34, 15 мая 2020
В школах Саратовской области необходимо минимизировать контакты между учениками. Об этом сегодня, 15 мая, заявил губернатор Валерий Радаев в ходе заседания координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории региона.
Губернатор коснулся порядка проведения единого государственного экзамена.
«Сроки сдачи ЕГЭ объявит федеральный центр. Но уже сегодня профильному зампреду и министерству образования необходимо обладать полной информацией о количестве учащихся, а значит – иметь представление, какие площадки будут задействованы, учитывая задачу их полного соответствия усиленным санитарным нормам», - сказал Валерий Радаев.
Профильному зампреду поручено создать рабочую группу для решения вопросов по функционированию школ в новом учебном году.
«Нововведений в связи с эпидемиологической ситуацией много. Они касаются такой организации учебного процесса, которая позволит минимизировать контакты между учениками. Задача сложная и крайне ответственная, потому что касается здоровья детей и педагогов, социального настроения сотен тысяч граждан», - сказал Радаев.
Он заключил, что в регионе власти будут придерживаться «стратегии взвешенного, поэтапного ослабления ограничений в секторах экономики при постоянном мониторинге эпидемиологической ситуации».
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








