В Саратовской области деньги от административных штрафов предложили оставлять в муниципалитетах
11:51, 15 мая 2020
В Саратовской области штрафы за административные правонарушения могут остаться на уровне муниципалитетов. Об этом стало известно сегодня, 15 мая, во время заседания рабочей группы комитета по государственному строительству регионального парламента.
Депутаты собрались, чтобы обсудить изменения в законе Саратовской области об административных комиссиях. Дело в том, что в соответствии со статьей 4б Бюджетного кодекса РФ суммы по административным штрафам зачисляются в бюджеты субъектов в размере 100% от суммы.
Сейчас же в думу внесен законопроект, который предполагает, что взимаемые штрафы за административные правонарушения будут «разделяться» между бюджетами муниципальных районов и городских округов, в зависимости от того, где эти правонарушения были совершены.
Первый заместитель министра по территориальным образованиям области Алик Сабрига уточнил, что общая сумма доходов от таких штрафов в год достигает более 18-ти миллионов.
Широкой дискуссии законопроект не вызвал, так как имеет технический характер. Он был вынесен на заседание комитета думы.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 4 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 5 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов







