8 декабря 14:19 в Саратове -1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура заставила «Мехуборку СРТ» выплатить долги по зарплате уволенным работникам

Надзорный орган направил в суд пять исков, а также потребовал оплатить неиспользованный отпуск при увольнении и задержку выплаты зарплаты

15:09, 14 мая 2020

Фото: pixabay.com

В Саратове с ООО «Мехуборка СРТ» взыскана задолженность по заработной плате в пользу бывших работников. Об этом сообщает региональная прокуратура, возглавляемая Сергеем Филипенко.

Установлено, что «Мехуборка СРТ», осуществлявшее деятельность по сбору коммунальных отходов, не выплатила пяти уволенным в январе 2019 года работникам более 170 тысяч рублей. На момент проверки окончательный расчет с ними не произведен, причитающиеся суммы в день увольнения не выплачены.

Надзорный орган направил в суд пять исков с требованием компенсировать задолженность, а также оплатить неиспользованный отпуск при увольнении и задержку выплаты зарплаты. Суд согласился с представленной позицией. Долг полностью погашен за счет наложения взыскания на дебиторскую задолженность предприятия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экономика, ооо мехуборка срт, прокуратура саратовской области, сергей филипенко, долг по зарплате

В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов

В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов

В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело

В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело

Блогер в Саратове закрыла сына в вакуумной упаковке. В МВД начали проверку

Блогер в Саратове закрыла сына в вакуумной упаковке. В МВД начали проверку

Популярное
наверх