Прокуратура заставила «Мехуборку СРТ» выплатить долги по зарплате уволенным работникам
15:09, 14 мая 2020
В Саратове с ООО «Мехуборка СРТ» взыскана задолженность по заработной плате в пользу бывших работников. Об этом сообщает региональная прокуратура, возглавляемая Сергеем Филипенко.
Установлено, что «Мехуборка СРТ», осуществлявшее деятельность по сбору коммунальных отходов, не выплатила пяти уволенным в январе 2019 года работникам более 170 тысяч рублей. На момент проверки окончательный расчет с ними не произведен, причитающиеся суммы в день увольнения не выплачены.
Надзорный орган направил в суд пять исков с требованием компенсировать задолженность, а также оплатить неиспользованный отпуск при увольнении и задержку выплаты зарплаты. Суд согласился с представленной позицией. Долг полностью погашен за счет наложения взыскания на дебиторскую задолженность предприятия.
- 1 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 Жара завершается. В Саратовской области прогнозируют снижение температуры до +20
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна







