25 апреля 19:58 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественник Волков связал убыль населения в Саратове с вырубкой деревьев

«Это и приводит к отъездам, о которых так часто пишут СМИ», - утверждает общественник

14:53, 14 мая 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратове стремительно сокращается количество зеленых насаждений, что ухудшает экологическую обстановку, делает жизнь в городе некомфортной и приводит к убыли населения. Об этом сегодня, 14 мая, заявил общественник и бизнесмен Михаил Волков во время совещания с мэром Саратова Михаилом Исаевым.

Волков убежден, что мероприятия по опилке деревьев в городе проводятся неправильно, из-за чего сильно ухудшается экология. Общественник приводит ухудшение экологии как одну из причин того, что граждане покидают город.

«Когда срезаются крупные деревья, то однозначно падает биомасса раз так в 50. А это очень важно для экосистемы города. Это очистка воздуха, создание тени. Такие показатели напрямую влияют на экологию среды обитания. Если среда не устраивает людей, то они ее покидают. Это и приводит к отъездам, о которых так часто пишут СМИ», - сказал Волков.

Однако общественник предложил и выходы из сложившейся ситуации, сказав, что в городе должна начать работать новая специальная структура, которая будет заниматься исключительно высадкой, учетом и заботой о зеленых насаждениях.

«Невозможно жить без правильных деревьев и кустарников. Нужно делать правильную опиловку. Плюс надо проводить инвентаризацию деревьев, чтобы все было на учете. Решить эту проблему может специальная структура и экспертное сообщество», - заключил Волков.  

Напомним, что с мнением общественника косвенно согласна и региональная прокуратура, которая даже внесла представление главе города Михаилу Исаеву из-за нарушений закона, которые допускают при благоустройстве и уходе за деревьями.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, администрация саратова, прокуратура саратовской области, сергей филипенко, михаил исаев, михаил волков

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх