25 апреля 12:54 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дебошира осудят за избиение полицейского и ранение приятеля ножом

По вменяемым ему статьям молодому человеку грозит лишение свободы до 10 лет

14:42, 14 мая 2020

Фото: 4vsar.ru

В Ленинском районе Саратова ждет суда 20-летний парень за нападения на приятеля и полицейских. По вменяемым ему статьям молодому человеку грозит лишение свободы до 10 лет.

По данным СУ СКР, вечером 30 ноября 2019 года в поселке Жасминный проходило застолье, и хозяин квартиры уснул. В это время между гостями произошел конфликт: парень набросился с кулаками на 39-летнего мужчину. Причем он бил его даже тогда, когда потерпевший упал на пол. Более того, злоумышленник нанес еще 4 удара ножом в область бедер.

В этот момент пришла сожительница хозяина квартиры, которая вызвала скорую помощь. Пострадавшего доставили в больницу. Полицейские доставили остальных в отдел полиции №4. Там дебошир устроил перепалку уже с хозяином жилища. Их конфликт пытался унять находившийся там инспектор ДПС, и злоумышленник дважды попытался нанести ему удар кулаком в голову (полицейский увернулся).

«На помощь коллеге поспешил постовой. Разбушевавшийся нарушитель нанес ему удары кулаком в область головы и туловища. В лечебном учреждении у полицейского была диагностирована закрытая травма черепа, сотрясение головного мозга», - отметили в СУ СК.

В итоге молодой человек стал фигурантом дела по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), части 3 статьи 30 – части 1 статьи 318 УК РФ (покушение на применение насилия в отношении представителя) и части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти). 

Парень полностью признал вину и раскаялся в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  Теперь дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, нападение на полицейского, поножовщина, поселок жасминный, ленинский район

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх