20 апреля 02:21 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Черкасском интернате растет число заболевших COVID-2019

Вчера с подозрением на COVID-2019 госпитализировали заведующего производством и повара

14:18, 14 мая 2020

Фото: pixabay

В Вольском районе Саратовской области растет число заболевших в Черкасском психоневрологическом интернате. Об этом сегодня, 14 мая, заявила заместитель главы регионального Роспотребнадзора Надежда Матвеева на брифинге минздрава.

По данным журналистов, в заведении вчера с подозрением на COVID-2019 госпитализировали заведующего производством и повара.

«Такое имело место. У тех, кто находился в контакте, инфекция проявилась несколько позже. Люди выведены из коллектива и госпитализированы», - уточнила Матвеева.

Напомним, в Вольске из-за вспышки заболевания новой коронавирусной инфекцией возбудили уголовное дело по статье «Халатность». На 1 мая сообщалось сразу о 30 заболевших. Как сообщало СУ СКР, еще 30 марта у четырех постояльцев учреждения и одного сотрудника выявили признаки респираторного заболевания. Но людей не проверили на заражение коронавирусом. К 20 апреля число работников с признаками ОРВИ выросло до четырех, потом у них обнаружилась инфекция. Лишь после этого в учреждении ввели режим карантина и провели тестирование всего персонала и проживающих.

Напомним, село Черкасское, где произошла вспышка заболевания, в настоящее время закрыто на карантин. Помимо него в Вольском районе из-за большого числа заболевших закрыто еще одно село – Спасское.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх