В Саратове может остановиться общественный транспорт из-за долгов перевозчиков
13:10, 14 мая 2020
В Саратове может прекратить свою работу половина автобусного парка из-за того, что перевозчики накопили долгов в разгар пандемии коронавируса. Об этом сегодня, 14 мая, заявил депутат Вячеслав Тарасов во время внеочередного заседания комиссии городской думы по бюджетным вопросам.
По словам Тарасова, техника у перевозчиков взята либо в кредит, либо в лизинг. А в период пандемии сильно упал спрос на общественный транспорт, а значит, и доходы компаний-перевозчиков. Более того, ни одна транспортная компания не получила кредитных льгот от банков, чтобы продлить лизинговую компанию.
«В несколько компаний уже пришли письма с требованием на возврат транспортных средств. А между тем ни в апреле, ни в мае ни одна компания не оплачивала лизинговые платежи», - настаивает Тарасов.
По словам депутата, на линию сейчас выходит не более 40% от всего автобусного парка, а выручка упала до катастрофических показателей – 20% от нормы.
Отметим, что в городе работает 24 перевозчика, у которых около 500 единиц техники.
Однако вместе с этим депутат заявил, что перевозчики не просят никаких дотаций, а только отсрочки по кредитным и лизинговым обязательствам. С таким предложением он попросил коллег обратиться к представителям банков.
- 1 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 2 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза
- 3 Саратовским бизнесменам снизят налоги из-за атак БПЛА на склады «Вайлдберриз»
- 4 Опубликовано видео с места столкновения катера с берегом в Духовницком районе
- 5 В селах Саратовской области отремонтировали почти 250 км дорог
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов







