29 марта 12:51 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове экс-полицейского осудят за вымогательство взятки

Как сообщает СУ СКР, он требовал у подозреваемого в мошенничестве взятку за освобождение

14:42, 13 мая 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратове передано в суд уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска городского УМВД, которого обвиняют в мошенничестве. Как сообщает СУ СКР, он требовал у подозреваемого в мошенничестве взятку за освобождение.

По данным следствия, 25 мая 2019 года полицейский прибыл к мужчине, чтобы доставить его в следственный орган для разбирательства по делу о мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Он ввел подозреваемого в заблуждение, что может за 300 тысяч рублей решить вопрос с тем, чтобы его не задерживали. Так как денег и телефона у тот не оказалось, полицейский дал ему свой мобильник, с которого мужчина позвонил родителям и попросил перечислить средства.

Однако об этом факте стало известно подразделению собственной безопасности ГУ МВД. По итогам проверки оперуполномоченный сам стал фигурантом дела о мошенничестве (часть 3 статьи 159 УК РФ). Правда, он свою вину так и не признал, но собраны все доказательства, и дело направлено в суд.

В пресс-службе ГУ МВД добавили, что за совершение порочащего проступка полицейский уволен из органов внутренних дел, а также к дисциплинарной ответственности привлечено руководство УМВД по Саратову, непосредственный руководитель указанного сотрудника уволен из органов внутренних дел.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенничество, полиция, умвд по саратову

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх