Саратовский футболист забил первый гол в Белоруссии
18:00, 12 мая 2020
Единственный саратовский футболист, не приостановивший карьеру в время пандемии коронавируса, забил свой первый гол.
Нападающий Илья Грищенко в начале весны покинул саратовский «Сокол» и уехал на единственный в Европе чемпионат, не приостановленный во время пандемии - белорусский. Там он подписал контракт с «Динамо-Брест-1960» из Бреста. Для того, чтобы забить свой первый мяч, саратовцу потребовалась 51 минута. 35 из них он провел в своем дебютном официальном матче в новой стране - выездном с «Барановичами» (3:2).
Открыть счет голам Илье удалось на 16-й минуте пребывания на поле в домашнем поединке с «Ивацевичами» (5:1). «Мне выкатили мяч на пустые ворота, и я замкнул передачу. Очень рад, что забил - я ведь нападающий, а отличиться никак не удавалось. Даже в контрольных матчах, которых при подготовке к сезону сыграли не так уж мало», - сказал Грищенко. «Динамо-Брест-1960» победило в обоих матчах, в которых на поле выходил саратовец.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 3 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 4 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 5 В Саратовской области резко выросла цена на все виды топлива
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








