18 апреля 23:04 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцам рассказали, как получить новые выплаты на детей

Выплата будет осуществляться органами Пенсионного фонда

13:42, 12 мая 2020

Фото: pixabay

В Саратовской области единовременные выплаты по 10 тысяч рублей для семей с детьми от 3 до 15 лет можно оформить двумя способами. Об этом рассказала исполняющая обязанности министра социального развития Саратовской области Наталия Гурьева в ходе брифинга минздрава.

Гурьева рассказала, что в регионе автоматически продлен ряд выплат на детей до 1 ноября, а также по 31 октября право на проезд тем гражданам, которые ранее приобрели льготные проездные билеты, но их не использовали.

Она также уточнила, как можно оформить право на получение единовременных выплат по 10 тысяч рублей для семей с детьми от 3 до 15 лет, о которой вчера на совещании говорил президент Владимир Путин

«Выплата будет осуществляться органами Пенсионного фонда. Нужно обратиться либо через портал госуслуг, либо лично в управление. Всем семьям с детьми от нуля по 15 лет включительно, выплата будет осуществлена», - сказала Гурьева.

Помимо этого сегодня начнутся выплаты для семей с детьми от 3 до 7 лет. Доплата в размере 4854 рубля будет проводиться в течение года на каждого ребенка. Ожидается порядка 96 тысяч обращений граждан. Принимать их будут в управлении соцподдержки населения и комплексных центрах социального обслуживания.

По 10 тысяч рублей из средств региона также получат соцработники, которые трудятся в интернатах для детей, в учреждениях семьи и детства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, социальная политика, коронавирус, коронавирус саратовская область

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх