16 апреля 18:01 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Самсонова положительно оценила действия властей в период пандемии коронавируса

Депутаты Саратовской областной думы должны поддержать действия властей, так как они были наиболее эффективными и адекватными в период пандемии

12:02, 12 мая 2020

Депутаты Саратовской областной думы должны поддержать действия властей, так как они были наиболее эффективными и адекватными в период пандемии.  Об этом сегодня, 12 мая, заявила депутат от фракции «Справедливая Россия» Зинаида Самсонова во время внеочередного заседания думского комитета по бюджету и налогам Саратовской областной думы.

Самсонова утверждает, что власти как региональной, так и федеральной пришлось принимать непопулярные решения в период пандемии коронавируса. Решения были тяжелыми, но эффективными, учитывая ситуацию.

«Когда жизнь заставляет принимать непопулярные решения, власть их приняла. Сейчас нарастает проблема коронавируса, но и это пока получается выдерживать. Промышленность открывается, торговля, к великому сожалению, еще нет. Здесь мы, как депутаты, должны поддержать власть», - сказала Самсонова.

Депутат также отметила, что в начале пандемии она была резко против закрытия розничной торговли в регионе, но, «погрузившись в тему», поняла, что на тот момент это было адекватным решением. Однако стоит рассмотреть возможность пересмотра мер ограничения по отношению к торговым сетям.

Но с мнением Самсоновой согласились далеко не все. Члены партии КПРФ, которые последовательно выступают абсолютно против всех действий регионального и федерального правительства, заявили, что политика противодействия коронавирусу в регионе была провалена. 

«Мы к пандемии оказались не готовы: ни нормативно, ни больнично, ни финансово», - сказал лидер саратовских коммунистов в думе Александр Анидалов.

Также коммунист указал на жесткую нехватку кадров на фоне того, что в области начали строить новую инфекционную больницу. По мнению коммунистов, работать там некому и, открывая одну больницу, придется закрывать другую.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская областная дума, зинаида самсонова, коронавирус, коронавирус саратовская область, здравоохранение

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх