Саратовская УК получила протокол за нарушение масочного режима
15:31, 8 мая 2020
В Саратовской области на управляющую компанию составлен протокол за нарушение масочного режима. Об этом сообщает региональная Государственная жилищная инспекция.
В настоящее время ведомство продолжает следить за проведением уборки и дезинфекции в многоквартирных домах и выполнением правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения по статье 20.6.1 КоАП РФ и постановлению областного правительства «О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения короновирусной инфекции».
К 8 мая за время действия ограничительных мер управляющим компаниям, ТСЖ и ТСН выдано 62 предостережения для регулярной уборки мест общего пользования и профилактической дезинфекции в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. 45 из них исполнены. За последнюю неделю санитарная обработка подъездов проведена в шести тысячах домов по всей области.
На этой неделе жилищная инспекция провела 33 рейдовых мероприятия, чтобы выяснить, соблюдают ли управляющие организации правила поведения в режиме повышенной готовности. Мероприятия проводились в Саратове, Энгельсе, Вольском и Балаковском районах. В результате составлен один протокол из-за нарушения масочного режима по статье 20.6.1 КоАП РФ.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми







