В Саратовской области 32 пациента с коронавирусом находятся на аппаратах ИВЛ
14:25, 8 мая 2020
В Саратовской области число пациентов, находящихся на аппаратах ИВЛ, достигло 32 человек. Об этом сегодня, 8 мая, заявил первый заместитель министра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов во время ежедневного брифинга в региональном минздраве.
Причем, среди этих 32 пациентов 18 находятся на инвазивной вентиляции легких, вчера таких было 21, то есть в этом смысле наблюдается минимальное улучшение, считает Шувалов.
Отметим, что для проведения инвазивной вентиляции легких проводится операция, в результате которой создается отверстие и устанавливается трахеостома. Вмешательство проводится под общим наркозом. При этом для неинвазивной терапии достаточно специального аппарата и его правильных настроек. То есть инвазивная вентиляция легких применяется в самых тяжелых случаев и сокращение пациентов, которые больше не пользуются этим, можно посчитать положительным трендом.
На кислородной поддержке сейчас находится 46 человек.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода











