6 ноября 12:02 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области 32 пациента с коронавирусом находятся на аппаратах ИВЛ

18 находятся на инвазивной вентиляции легких, вчера таких было 21, то есть в этом смысле наблюдается минимальное улучшение, считает Шувалов

14:25, 8 мая 2020

Фото: pixabay

В Саратовской области число пациентов, находящихся на аппаратах ИВЛ, достигло 32 человек. Об этом сегодня, 8 мая, заявил первый заместитель министра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов во время ежедневного брифинга в региональном минздраве.

Причем, среди этих 32 пациентов 18 находятся на инвазивной вентиляции легких, вчера таких было 21, то есть в этом смысле наблюдается минимальное улучшение, считает Шувалов.

Отметим, что для проведения инвазивной вентиляции легких проводится операция, в результате которой создается отверстие и устанавливается трахеостома. Вмешательство проводится под общим наркозом. При этом для неинвазивной терапии достаточно специального аппарата и его правильных настроек. То есть инвазивная вентиляция легких применяется в самых тяжелых случаев и сокращение пациентов, которые больше не пользуются этим, можно посчитать положительным трендом.

На кислородной поддержке сейчас находится 46 человек.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область

В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто

В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто

В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем

В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем

В Саратовской области 47 человек заразились мышиной лихорадкой

В Саратовской области 47 человек заразились мышиной лихорадкой

Популярное
наверх