В Степном обнаружили плакат в честь «70-летия» Победы
09:40, 8 мая 2020
В Советском районе Саратовской области обнаружен баннер, которым поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Победой, но с неверной датой. Фотографию плаката в поселке Степное разместил очевидец в группе «Саратов онлайн» соцсети «ВКонтакте».
На размещенном плакате указывается следующее: «Спасибо Вам за победу! 1945-2015 г.». С учетом того, что уже наступил 2020 год, это поздравление устарело на 5 лет. Автор сообщения уточняет, что фото свежее – от 7 мая.
Можно было бы предложить, что информацию преподносят как ложную, а сама фотография сделана давно. Однако на снимке фигурирует эмблема сети магазинов «Магнит», которая доказывает, что фото действительно недавнее – такой знак у магазинов появился после ребрендинга в феврале 2019 года.
Комментаторы в соцсетях отметили, что сейчас плакат уже сняли.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 4 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»








