27 апреля 03:51 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Власти Саратовской области рассмотрят возможность бесплатной раздачи защитных масок

Также он раскритиковал положение дел, которое сложилось на аптечном рынке, сказав, что нередко владельцы частных аптек не хотят заниматься продажей масок с минимальной наценкой, зато всегда готовы «накрутить цену» на препараты

20:58, 6 мая 2020

В правительстве Саратовской области не исключили того, что маски будут раздавать бесплатно для самых незащищенных слоев населения. Об этом сегодня, 6 мая, заявил председатель правительства региона Александр Стрелюхин во время заседания оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Стрелюхину доложили, что в целом ряде регионов предусмотрена бесплатная раздача масок. В пример привели опыт  Тульской области. Председатель правительства и вице-губернатор отметил, что такое обращение будет рассмотрено в ближайшее время.

«Это оперативное обращение будет рассмотрено в вместе с представителем прокуратуры. Мы смотрели весь спектр тех вопросов, что решаются в других регионов. Безусловно, изучали эту практику», - ответил глава правительства.

Также он раскритиковал положение дел, которое сложилось на аптечном рынке, сказав, что нередко владельцы частных аптек не хотят заниматься продажей масок с минимальной наценкой, зато всегда готовы «накрутить цену» на препараты.

«У нас нет ни одной государственной аптеки. Все – частные. Как только идет разговор о дорогостоящих лекарствах, так это хорошо. Как только идет вопрос о продаже масок с минимальной наценкой, то тут они уже не могут. Вот зачем нужен административный ресурс. Должны быть маски во всех аптеках. 51 один производитель в регионе. И при этом 700 тысяч лежит на складе, а в аптеках их нет. Вот здорово!» - посетовал вице-губернатор и дал понять, что в ситуации нужно разобраться в ближайшее время.

Его заверили, что сейчас медицинские маски проходят необходимую сертификацию, после чего поступят в аптеки, с каждым юридическим лицом будет проводится «отдельная работа».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх