20 апреля 16:25 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области не хотят вводить перчаточный режим

Тщательно вымытые руки защитят вас от коронавирусной инфекции

13:57, 6 мая 2020

В Саратовской области нет необходимости введения перчаточного режима, так как это избыточная мера и вполне достаточно помыть руки с мылом. Об этом сегодня, 6 мая, заявил первый заместитель министра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов во время ежедневного брифинга в региональном минздраве.

Чиновник оценил необходимость введения перчаточного режима, сказав, что эта мера бесполезна, так как жители в большинстве своем не пользуются данным средством защиты должным образом. Напомним, с 1 мая в регионе введен обязательный масочный режим в автобусах и магазинах.

«Жители, будучи в перчатках, продолжают пользоваться телефоном, например. Это сводит напрочь их полезное действие, так как вирус может оказаться на слизистой. Будучи в этих перчатках, на себе трогать ничего не надо. Пользуйтесь данным средством индивидуальной защиты должным образом. Мыла в данной ситуации абсолютно достаточно. Тщательно вымытые руки защитят вас от коронавирусной инфекции», - сказал Шувалов.

К Шувалову присоединилась и заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева, сказав, что перчатки - это не для всех, а в продаже есть антисептики.

«Решение по обязательному ношению перчаток пока не принималось. Перчатки, конечно, помогают сократить вероятность заражения, но, кроме перчаток, есть мыло. Их ношение - это не для всех, так как они не всем подходят. Об обязательности перчаток пока речи не шло», - добавила Матвеева.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх