В Саратовской области выявили еще 78 заболевших коронавирусом, всего 737
09:33, 5 мая 2020
В Саратоввской области за сутки зарегистрировали 78 новых заболевших коронавирусной инфекцией. Таковы данные оперативного штаба при правительстве области по противодействию распространению инфекции.
Всего в Саратовской области с начала эпидемии количество заболевших COVID 19 составляет 737 человек. Выздоровело с начала эпидемии 133 человека, за сутки - 27 человек.
Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 19, Петровский район – 10, Краснокутский район – 9, Энгельсский район – 7, Ершовский – 5, Озинский – 4, Аткарский – 3, Балаковский – 3, Советский – 3, Алгайский, Саратовский, Балашовский и Пугачевский – по 2 человека, Балтайский, Духовницкий, Татищевский, Ртищевский, Марксовский, Питерский и Красноармейский районы – по 1-му.
Среди заболевших 56 контактных, 13 человек с внебольничной пневмонией, 5 прибывших из Москвы с признаками ОРВИ, 4 выявлены при обследовании ОРВИ. В Петровском районе рост дали контакты с заболевшим и в двух сёлах.
Возрастной состав заболевших:
- дети до 14 лет - 12 человек;
- 15-17 лет - 2 человека;
- 20-29 лет - 3 человека;
- 30-39 лет - 17 человек;
- 40-49 лет - 12 человек;
- 50-59 лет - 14 человек;
- 60 и старше - 18 человек.
Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен.
- 1 Глава Саратова подписал распоряжение об окончании отопсезона
- 2 Главврача Калининской районной больницы арестовали из-за дела о взятке
- 3 В Энгельсском районе дымится свалка «Ситиматика». Возбуждено уголовное дело
- 4 В Саратове чиновники-контролеры выдавали 400 предостережений по провалам и просадкам на дорогах
- 5 Саратовские депутаты обратились к правоохранителям из-за застройки Авиатора
- 1 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 2 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Завтра в Саратовской области завершается отопительный сезон
- 5 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»








