Нетрезвый водитель протащил начальника полиции по дороге в Песчанке
12:42, 4 мая 2020
В Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Самойловского района Саратовской области, обвиняемого в травмировании полицейского. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
По версии следствия, днем 16 марта начальник балашовского отделения полиции №2 заметил возле одного из магазинов в селе Песчанка рядом с автомобилем нетрезвого 45-летнего мужчину. Полицейский попытался пресечь попытки саратовца сесть за руль и продолжить движение. Он потребовал, чтобы тот оставался на месте и вызвал инспекторов ДПС.
Не желая быть привлеченным к административной ответственности, водитель решил уехать. Тогда страж порядка через открытое окно водительской двери потянулся к замку зажигания, чтобы вынуть из него ключ. В этот момент шофер тронулся с места, зажав руку полицейского в салоне и протащив его несколько метров по дороге, после чего тот упал на землю. Несмотря на это, пострадавший все же не дал нарушителю скрыться.
В медучреждении у начальника отдела полиции установили средний вред тяжести здоровью: у него вывихнут сустав, произошло растяжение связок руки. На предварительном следствии обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. В отношении буяна возбуждено дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Материалы дела направили прокурору для утверждения обвинительного заключения.
- 1 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 2 После снега на дорогах Саратова остались гирлянды из глубоких ям
- 3 В Солнечном из-за коммунального ЧП возле школы территорию затопило кипятком
- 4 В Саратове стоимость проезда на 8 автобусных маршрутах выросла до 50 рублей
- 5 В Новоузенском районе талая вода перелилась через плотину
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








