В Вольске установили 200 камер видеоконтроля в рамках проекта «Безопасный город»
08:43, 4 мая 2020
В Вольске Саратовской области установили 200 камер умной системы видеоконтроля в рамках программы «Безопасный город». Об этом сообщает инстаграм-аккаунт volodin.saratov.
Система распознает лица людей и номера машин. С помощью камер уже удалось раскрыть несколько преступлений, в числе которых угон автомобиля и кража. Видеоматериалы помогают в спорных ситуациях - когда водители проезжают на красный сигнал светофора или пропускают пешеходов, но вины не признают. В ближайшее время в оживленных местах города, у детских садов и школ разместят еще 80 более камер.
Идея реализовать в райцентре программу «Безопасный город» и оснастить его современным оборудованием принадлежит председателю Государственной думы Вячеславу Володину. На реализацию направлены средства из внебюджетных источников.
Вольск стал пилотным городом, в котором реализовали такой проект.
Как отметил Володин, умная система видеоконтроля – это прежде всего безопасность и спокойствие горожан.
«Конечно, есть большое желание, чтобы проект был реализован в Саратове, Энгельсе, Балакове, Балашове, да и других городах нашей области. Правильно было бы поставить такие камеры рядом со школами, с поликлиниками, и даже где-то проследить маршруты движения учеников от школ», - считает политик.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 2 На Воскресенском кладбище в преддверии Дня Победы возложили цветы к мемориалу
- 3 В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина
- 4 Для ремонта коллектора в Энгельсе стягивают технику из других районов области
- 5 В Заводском районе из-за строительства моста для водителей вводят ограничения
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги







